06. Juli 2021 / 23:47 Uhr

2. Kreisklasse in Oberhavel/Barnim: Das ist der Spielplan der Saison 2021/22 in der Nord-Staffel

2. Kreisklasse in Oberhavel/Barnim: Das ist der Spielplan der Saison 2021/22 in der Nord-Staffel

Matthias Schütt
Märkische Allgemeine Zeitung
II
Die Spielpaarungen in der 2. Kreisklasse Nord sind mittlerweile durch den Fußballkreis Oberhavel/Barnim bestätigt worden.
Anzeige

2. Kreisklasse Nord: 14 Teams sind in der niedrigsten Kreisspielklasse aktiv und werden von August 2021 bis Juni 2022 ihre Saisonspiele bestreiten.

Erst am vergangenen Sonntag wurden die Staffeleinteilungen der Ligen auf Kreisebene veröffentlicht und nun präsentiert der Fußballkreis Oberhavel/Barnim die dazugehörigen Spielpläne - angefangen hatte der Verband mit der Kreisoberliga, nun folgen die Staffeln in der Kreisliga West sowie in der 2. Kreisklasse Nord. 14 Mannschaften sind in der Staffel dabei. Aus dem Vorjahr fehlt aber die SG Klein-Mutz/Zehdenick II, die in die 1. Kreisklasse eingegliedert wurde. Die neue Saison soll planmäßig am Wochenende des 13./14./15. August angepfiffen werden.

Anzeige

In Bildern: Das sind die wichtigsten Sommertransfers Brandenburgs 2021/22.

Die Sportbuzzer-Wechselbörse Zur Galerie
Die Sportbuzzer-Wechselbörse ©

Der Spielplan der 2. Kreisklasse Nord Oberhavel/Barnim im Überblick

1.Spieltag (Hinspiel: 13.-15. August/ Rückspiel: 18.-20. Februar 2022)

  • SV Altlüdersdorf II - Grün-Weiß Großwoltersdorf
  • SV Fürstenberg II - Häsener SV II
  • Löwenberger SV - SpG Krewelin/Mildenberg II
  • SV Badingen - FSV Hohenbruch
  • Fortuna Bredereiche - Fortuna Grüneberg II
  • SpG Klein-Mutz II/Zehdenick III - SG Storkow II
  • Spielfrei: SV belafarm Beetz/Sommerfeld, Burgwaller SV

2.Spieltag (Hinspiel: 20.-22. August/ Rückspiel: 24.-27. Februar 2022)

  • Fortuna Grüneberg II - SV Badingen
  • SpG Krewelin/Mildenberg II - SV Fürstenberg II
  • Grün-Weiß Großwoltersdorf - Fortuna Bredereiche
  • Burgwaller SV - SV belafarm Beetz/Sommerfeld
  • SG Storkow II - Löwenberger SV II
  • FSV Hohenbruch - SpG Klein-Mutz II/Zehdenick III
  • Spielfrei: Häsener SV II, SV Altlüdersdorf II

3.Spieltag (Hinspiel: 27.-29. August/ Rückspiel: 4.-6. März 2022)

  • SV Fürstenberg II - SG Storkow II
  • Löwenberger SV II - FSV Hohenbruch
  • SV belafarm Beetz/Sommerfeld - SV Altlüdersdorf II
  • SV Badingen - Grün-Weiß Großwoltersdorf
  • Burgwaller SV - Häsener SV
  • SpG Klein-Mutz II/Zehdenick III - Fortuna Grünebergh II
  • Spielfrei: Fortuna Bredereiche, SpG Krewelin/Mildenberg II

4.Spieltag (Hinspiel: 10.-12. September/ Rckspiel: 11.-13. März 2022)

  • SV Altlüdersdorf II - Fortuna Bredereiche
  • Fortuna Grüneberg II - Löwenberger SV II
  • SpG Krewelin/Mildenberg II - Burgwaller SV
  • Grün-Weiß Großwoltersdorf - SpG Klein-Mutz II/Zehdenick III
  • Häsener SV II - SV belafarm Beetz/Sommerfeld
  • FSV Hohenbruch - SV Fürstenberg II
  • Spielfrei: SG Storkow II, SV Badingen

5.Spieltag (Hinspiel: 17.-19. September/ Rückspiel: 18.-20. März 2022)


  • SV Fürstenberg II - Fortuna Grüneberg II
  • Löwenberger SV II - Grün-Weiß Großwoltersdorf
  • Häsener SV II - SpG Krewelin/Mildenberg II
  • SV belafarm Beetz/Sommerfeld - Fortuna Bredereiche
  • SV Badingen - SV Altlüdersdorf II
  • Burgwaller SV - SG Storkow II
  • Spielfrei: SpG Klein-Mutz II/Zehdenick III, FSV Hohenbruch

6.Spieltag (Hinspiel: 24.-26. September/ Rückspiel: 1.-3. April 2022)

  • SV Altlüdersdorf II - SpG Klein-Mutz II/Zehdenick III
  • SpG Krewelin/Mildenberg II - SB belafarm Beetz/Sommerfeld
  • Grün-Wieß Großwoltersdorf - SV Fürstenberg II
  • Fortuna Bredereiche - SV Badingen
  • SG Storkow II - Häsener SV II
  • FSV Hohenbruch - Burgwaller SV
  • Spielfrei: Fortuna Grüneberg II, Löwenberger SV II

7.Spieltag (Hinspiel: 1.-3. Oktober/ Rückspiel: 8.-10. April 2022)

  • Löwenberger SV II - SV Altlüdersdorf II
  • Häsener SV II - FSV Hohenbruch
  • SV belafarm Beetz/Sommerfeld - SV Badingen
  • SpG Krewelin/Mildenberg II - SG Storkow II
  • Burgwaller SV - Fortuna Grüneberg II
  • SpG Klein-Mutz II/Zehdenick III - Fortuna Bredereiche
  • Spielfrei: SV Fürstenberg II, Grün-Weiß Großwoltersdorf

8.Spieltag (Hinspiel: 15.-17. Oktober/ Rückspiel: 22.-24. April 2022)

  • SV Altlüdersdorf II - SV Fürstenberg II
  • Fortuna Grüneberg II - Häsener SV II
  • Grün-Weiß Großwoltersdorf - Burgwaller SV
  • SV Badingen - SpG Klein-Mutz II/Zehdenick III
  • Fortuna Bredereiche - Löwenberger SV II
  • SG Storkow II - SV belafarm Beetz/Sommerfeld
  • FSV Hohenbruch - SpG Krewelin/Mildenberg II

9.,Spieltag (Hinspiel: 22.-24. Oktober/ Rückspiel: 29. April-1. Mai 2022)

  • Löwenberger SV II - SV Badingen
  • SpG Krewelin/Mildenberg II - Fortuna Grüneberg II
  • Häsener SV II - Grün-Weiß Großwoltersdorf
  • SV belafarm Beetz/Sommerfeld - SpG Klein-Mutz II/Zehdenick III
  • SV Frstenberg II - Fortuna Bredereiche
  • SG Storkow II - FSV Hohenbruch
  • Spielfrei: Burgwaller SV, SV Altlüdersdorf II

10.Spieltag (Hinspiel: 29.-31. Oktober/ Rückspiel: 6.-8. Mai 2022)

  • SV Altlüdersdorf II - Burgwaller SV
  • Fortuna Grüneberg II - SG Storkow II
  • Grün-Weiß Großwoltersdorf - SpG Krewelin/Mildenberg II
  • SV Badingen - SV Fürstenberg II
  • FSV Hohenbruch - SV belafarm Beetz/Sommerfeld
  • SpG Klein-Mutz II/Zehdenick III - Löwenberger SV II
  • Spielfrei: Fortuna Bredereiche, Häsener SV II

11.Spieltag (Hinspiel: 5.-7. November/ Rückspiel: 13.-15. Mai 2022)

  • SV Fürstenberg II - SpG Klein-Mutz II/Zehdenick III
  • Häsener SV II - SV Altlüdersdorf II
  • SV belafarm Beetz/Sommerfeld - Löwenberger SV II
  • Burgwaller SV - Fortuna Bredereiche
  • SG Storkow II - Grün-Weiß Großwoltersdorf
  • FSV Hohenbruch - Fortuna Grüneberg II
  • Spielfrei: SpG Krewelin/Mildenberg II, SV Badingen

12.Spieltag (Hinspiel: 19.-21. November/ Rückspiel: 20.-22. Mai 2022)

  • SV Altlüdersdorf II - SpG Krewelin/MIldenberg II
  • Fortuna Grüneberg II - SV belafarm Beetz/Sommerfeld
  • Löwenberger SV II - SV Fürstenberg II
  • Grün-Weiß Großwoltersdorf - FSV Hohenbruch
  • SV Badingen - Burgwaller SV
  • Fortuna Bredereiche - Häsener SV II
  • Spielfrei: SpG Klein-Mutz II/Zehdenick III, SG Storkow II

13.Spieltag (Hinspiel: 26.-28. November/ Rückspiel: 27.-29. Mai 2022)

Anzeige
  • Fortuna Grüneberg II - Grün-Weiß Großwoltersdorf
  • SpG Krewelin/Mildenberg II - Fortuna Bredereiche
  • Häsener SV II - SV Badingen
  • SV belafarm Beetz/Sommerfeld - SV Fürstenberg II
  • Burgwaller SV - SpG Klein-Mutz II/Zehdenick III
  • SG Storkow II - SV Altlüdersdorf II
  • Spielfrei: FSV Hohenbruch, Löwenberger SV II

14.Spieltag (Hinspiel: 3.-5. Dezember/ Rückspiel: 10.-12. Juni 2022)

  • SV Altlüdersdorf II - FSV Hohenbruch
  • Löwenberger SV II - Burgwaller SV
  • SV belafarm Beetz/Sommerfeld - Grün-Weiß Großwoltersdorf
  • SpG Klein-Mutz II/Zehdenick III - Häsener SV II
  • SV Badingen - SpG Krewelin/Mildenberg II
  • Fortuna Bredereiche - SG Storkow II
  • Spielfrei: SV Fürstenberg II, Fortuna Grüneberg II

15.Spieltag (10.-12. Dezember/ Rückspiel: 17.-19. Juni 2022)

  • Fortuna Grüneberg II - SV Altldersdorf II
  • SpG Krewelin/Mildenberg II - SpG Klein-Mutz II/Zehdenick III
  • Häsener SV II - Löwenberger SV II
  • Burgwaller SV - SV Fürstenberg II
  • FSV Hohenbruch - Fortuna Bredereiche
  • SG Storkow II - SV Badingen
  • Spielfrei: Grün-Weiß Großwoltersdorf, SV belafarm Beetz/Sommerfeld