03. Juli 2020 / 19:13 Uhr

Fußballkreis Dahme/Fläming: Das sind die Staffeln für die Saison 2020/21

Fußballkreis Dahme/Fläming: Das sind die Staffeln für die Saison 2020/21

Redaktion Sportbuzzer
RedaktionsNetzwerk Deutschland
KOL DF
Gehen in der Saison 2020/21 erneut in der Kreisoberliga an den Start: Die Kicker von Blau-Weiß Dahlewitz (blau-weiße Trikots) und dem FSV Admira.
Anzeige

Fußballkreis Dahme/Fläming: Der Spielausschuss hat getagt und die vorläufigen Staffeln von der Kreisoberliga bis zur 2. Kreisklasse veröffentlicht.

Anzeige

Alles eingleisig: Im Fußballkreis Dahme/Fläming gibt es in der Saison 2020/21 nur noch eine Staffel pro Liga. 17 Teams treten in der Dahme/Fläming-Kreisoberliga, 16 in der Kreisliga, 15 in der 1. und 13 in der 2. Kreisklasse an. Geplanter Punktspielstart ist für die Kreisoberliga Dahme/Fläming am 16. August, die weiteren Ligen im Fußballkreis Dahme/Fläming starten 23. August. Alle Staffeln in der Übersicht:

Anzeige

​Dahme/Fläming-Kreisoberliga

  • FSV Admira 2016
  • Ludwigsfelder FC II
  • SV Blau-Weiß Dahlewitz
  • SV Waßmannsdorf
  • Eintracht Miersdorf/Zeuthen II
  • SV Rangsdorf 28
  • Grün-Weiß Großbeeren
  • SV Teupitz/Groß Köris
  • BSC Preußen 07 II
  • Zellendorfer SV
  • SG Schulzendorf
  • Ruhlsdorfer BC
  • Heideseer SV Fortuna
  • SV Siethen
  • SV Schönefeld 1995
  • SC Blau-Weiß Schenkendorf
  • MSV Zossen 07 II

​Kreisliga

  • SV Zernsdorf
  • KSV Sperenberg
  • Petkuser SV
  • RSV Waltersdorf
  • Ruhlsdorfer BC II
  • SG Glienick
  • SG Aufbau Halbe
  • SG Großziethen II
  • Deutsch Wusterhausen
  • Phönix Wildau II
  • SG Schulzendorf II
  • Wacker Motzen
  • SG 1910 Woltersdorf
  • SV Fichte Baruth
  • SV Frankonia Wernsdorf II
  • VfB Trebbin II

In Bildern: Das sind die wichtigsten Sommertransfers Brandenburgs 2020/21.

Die Sportbuzzer-Wechselbörse Zur Galerie
Die Sportbuzzer-Wechselbörse ©

​1. Kreisklasse

  • Viktoria Jüterbog II
  • Blau-Weiß Dahlewitz II
  • SpG Sperenberg/Mellensee
  • Grün-Weiß Märkisch Buchholz
  • Grün-Weiß Großbeeren II
  • Ajax Eichwalde
  • SV Rangsdorf 28 II
  • FSV Admira II
  • Eintracht Königs Wusterhausen II
  • SV Schönefeld II
  • SG Niederlehme II
  • FC Harter Kern 97
  • Phönix Wildau III
  • Union Bestensee II
  • MTV Wünsdorf II

2. Kreisklasse

  • Heideseer SV Fortuna II
  • MSV Zossen III
  • Blau-Weiß Altes Lager
  • SG Einheit Luckenwalde
  • Deutsch Wusterhausen II
  • SG Südstern Senzig
  • Wacker Motzen II
  • SG Wacker Oderin
  • SV Blau-Weiß Dahlewitz III
  • SV Fichte Baruth II
  • SV Teupitz/Groß Köris II
  • SV Waßmannsdorf II
  • SV Zernsdorf II

Tipp: Die komplette SPORTBUZZER-Berichterstattung zur EM 2021 findest Du auch in der superschnellen EM-App von Toralarm. Und folge gerne @sportbuzzer auf Instagram!